Posted 16 декабря 2020,, 04:42

Published 16 декабря 2020,, 04:42

Modified 23 февраля 2022,, 15:51

Updated 23 февраля 2022,, 15:51

В Омск намерен зайти крупный застройщик с Урала

16 декабря 2020, 04:42
Накануне Александр Бурков и Оксана Фадина встретились с представителями девелоперской компании из Екатеринбурга. Об этом глава региона рассказал у себя в Instagram.

По словам Александра Буркова, специализирующаяся на строительстве многоэтажных жилых домов компания «Брусника» из Екатеринбурга – потенциальный партнер региона. Девелоперская компания строит жилье в Сибири и на Урале, а также Москве и Московской области.

«Омск развивается с каждым годом. И мы уже давно видим потребность в строительстве жилья качественно нового уровня [...] Надеюсь на совместную работу по преобразованию города и пространства, в котором живу», - написал губернатор.

Как добавили в пресс-службе областного правительства, на рынке первичного жилья в регионе почти нет свободных квартир, омичи активно бронируют жилье в недостроенных домах, несмотря на пандемию.

«Предложение рынка во всех сегментах нового жилья сейчас весьма ограничено, поэтому власти региона и города заинтересованы в его развитии и появлении новых игроков», - подчеркнули в облправительстве.

«Мы полны решимости. Нам нравится Омск. Хороший сибирский город. […] Будем работать», - заявил в ходе встречи с омскими властями глава «Брусники» Алексей Круковский

"