Posted 16 июля 2019,, 17:16

Published 16 июля 2019,, 17:16

Modified 23 февраля 2022,, 12:57

Updated 23 февраля 2022,, 12:57

В Москве прошло 19-ое вручение премии “Медиа-Менеджер России”

16 июля 2019, 17:16
В столице прошло награждение победителей национальной премии «Медиа-Менеджер России-2019». В торжественном мероприятии участвовали ведущие топ-менеджеры федеральных и региональных СМИ, а также представители сферы рекламы и PR.

Как сообщает издание «Новые известия», вручение статуэток в этом году проводится уже в 19-й раз. Победителей в этом году выбирали в десяти номинациях, ведущими из которых стали «Печатные СМИ», «Электронные СМИ», «Медиахолдинги», «Реклама и маркетинговые коммуникации».

Лучшим в номинации «Медиахолдинги» был признан генеральный директор холдинга 1st MediaInvest Федор Щербаков и гендиректор «ТРК Крым» Дмитрий Штейн.

В свою очередь Щербаков подчеркнул важность премии «Медиа-Менеджер», которая заключается в уникальной способности жюри разглядеть весь потенциал номинантов. Также, подчеркнул глава 1st MediaInvest, очень важно то, что среди лауреатов также встречаются и новые имена, которым данная премия помогает развиваться и воплощать свои идеи.

Среди федеральных СМИ жюри выделили проекты «Комсомольской правды», «АиФ», МИА «Россия сегодня». В номинации «Печатные СМИ» победителями стали стали топ-менеджеры федеральных и региональных изданий: Андрей Колесников - главный редактор журнала «Русский пионер», главный редактор журнала «Esquire Русское Издание” Сергей Минаев, директор Дальневосточного окружного филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» Сергей Сайко и другие.

Самым стильным медиа-менеджером этого года была названа совладелица и директор по стратегическому развитию «ТМГ» Кира Эпина.

Генеральный директор Independent Media Наталья Веснина отметила, что премия «Медиа-Менеджер» - это своего рода «Оскар» для СМИ. Она подчеркнула важность того, что премия вручается на только представителям федеральных СМИ, но и тем, кто трудится в регионах. По ее словам, главное здесь – это признание коллег.

Премия «Медиа-Менеджер России» основана в 2000 году. Организаторами стало издание о медиабизнесе «Новости и СМИ». Первая торжественная церемония награждения прошла в 2001 году. Традиционно после вручения наград участники отправляются на сплав по реке. В этом году они вместе с семьями сплавлялись по реке Пра. Общий маршрут достиг 30 километров.

Директор Премии и организатор медиа-сплава Екатерина Коляда отметила, что ежегодно для сплава выбираются разные маршруты. Это помогает «выдергивать» людей из привычной рутины, ведь им приходится жить в необычной обстановке и спать в палатках. Такая атмосфера, отметила она, помогает лучше узнать друг друга и раскрыть свои настоящие лидерские качества.

"