Posted 16 июня 2014,, 07:51

Published 16 июня 2014,, 07:51

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

McDonald’s откроется в Омске до конца года

16 июня 2014, 07:51
Скоро омичи смогут отведать знаменитые гамбургеры.

На Левом берегу до конца текущего года в торгово-офисном центре «Фестиваль» откроется ресторанный комплекс «Макдональдс». Это будет не единственная точка американской сети фаст-фуда в нашем городе и пока нельзя сказать однозначно, станет ли именно «Фестиваль» здесь первым.

«Мы надеемся, что первый "Макдоналдс" откроется у нас, но в одном мы уверены точно – полноценный ресторанный комплекс этой торговой марки будет только в «Фестивале». Еще на стадии переговоров представители "Макдоналдс" сообщили, что для полноценного ресторанного комплекса по всем параметрам и месторасположению идеально подходит именно наш торгово-офисный центр», – поясняет Эллина Вывчарук, специалист по маркетингу ТЦ "Фестиваль".

По ее словам, ресторанный комплекс расположится в том месте, где недавно находился цифровой супермаркет «Ритм», и будет включать в себя непосредственно ресторан, летнее кафе в теплое время года, детскую комнату и «МакАвто». Общая площадь помещения составит около 500 «квадратов».


Все необходимые документы оформлены и уже стартовали строительные работы. На этой неделе на стройплощадке появится баннер «Макдоналдса», где будет указана информация о скором открытии и наборе сотрудников в ресторан.


Стоит отметить, что появление американской сети в нашем городе вызвало неоднозначную реакцию у омичей – одни радуются, другие негодуют. А недавно на стене дома по улице Маршала Жукова появился плакат с фразой «Здесь не будет никогда «МахДональдца». Протест это или рекламный ход – остается только догадываться…

"