Posted 15 мая 2020,, 03:48

Published 15 мая 2020,, 03:48

Modified 23 февраля 2022,, 14:38

Updated 23 февраля 2022,, 14:38

Омские школьники напишут ЕГЭ по русскому языку в два этапа

Омские школьники напишут ЕГЭ по русскому языку в два этапа

15 мая 2020, 03:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Стало известно, как выпускники будут сдавать ЕГЭ и ЕГЭ в 2020 году, сообщает пресс-служба Минобразования Омской области.

В этом году школьникам не нужно сдавать ОГЭ и ЕГЭ для получения аттестата об основном общем и среднем образовании. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.

Кроме того, ОГЭ в этом году проводиться не будет, а ЕГЭ напишут только те, кому нужны результаты экзаменов для поступления в вуз. Сроки сдачи единого государственного экзамена перенесли.

Пока рассматриваются варианты проведения итоговой аттестации, начиная с 19 июня и в более поздние даты. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. Выпускники смогут сдать все необходимые экзамены для поступления в выбранный вуз.

Сдача единого государственного экзамена пройдет в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. На входе в пункты проведения ЕГЭ всем участникам и организаторам будут измерять температуру. Аудитории будут дезинфицировать, а участников рассаживать на расстоянии в 1.5 метра друг от друга.

Самое важное изменение касается экзамена по русскому языку. Поскольку этот ЕГЭ самый массовый, его проведение планируют разделить на два дня. Подобные меры необходимы, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

"