Posted 13 декабря 2018,, 04:24

Published 13 декабря 2018,, 04:24

Modified 23 февраля 2022,, 12:26

Updated 23 февраля 2022,, 12:26

Пожаловаться на службу в омских воинских частях можно анонимно

13 декабря 2018, 04:24
Прохождение службы в армии является в Российской Федерации обязанностью каждого мужчины. Ежегодно тысячи призывников по всей стране отдают долг Родине.

С целью коммуникации общественности с компетентными органами в Омской области был создан Совет солдатских матерей. Здесь призывникам и их родителям помогают решить возникшие вопросы и выстроить диалог с профильными структурами.

Как рассказала председатель общественной организации Любовь Лобова, если во время службы возникают какие-либо проблемы, призывникам и родственникам солдат всегда есть, куда обратиться. Так, в каждой воинской части есть информационный уголок, где можно ознакомиться с важной для солдат информацией, в том числе с уставом. Здесь же обычно указаны контакты руководства части.

«Я уверяю, можно позвонить по любому телефону - и там обязательно во всем разберутся. Там же указан и наш телефон обязательно, мы стараемся не формально подходить к проблеме, а вникать в суть и оказывать любую посильную помощь совместно с другими членами Общественной палаты», - цитирует Любовь Лобову «Комсомольская правда в Омске».

Помимо этого, как рассказала председатель Совета солдатских матерей, в каждой части есть анонимный ящик, куда можно написать жалобу, которая, в свою очередь, будет обязательно рассмотрена. Она также отметила, что в воинских частях с молодыми людьми работают психологи, которые стараются выявить возникшие у солдат проблемы.

"