Posted 12 декабря 2018,, 13:27

Published 12 декабря 2018,, 13:27

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Модели показали наряды для беременных на российской неделе моды

12 декабря 2018, 13:27
Сохранение репродуктивного здоровья - важнейшая проблема современности. Есть много причин, которые не способствуют его улучшению: вредные привычки, неблагоприятная экологическая обстановка, неправильные пищевые привычки, частое нахождение в состоянии стресса, необходимость сверхурочной работы.

Специалисты утверждают, что благодаря соблюдению простых правил можно обеспечить подготовку организмов будущих отца и матери к родительству. Для этого нужно исключить вредные привычки, регулярно проходить медицинские осмотры, а при возникновении проблем со здоровьем - не заниматься самолечением, информирует ИА bel.ru. Отмечено, что одним из существенных факторов, приводящих к бесплодию, является искусственное прерывание беременности.

Задуматься о продолжении рода врачи рекомендуют до 30 лет: именно до этого возраста репродуктивная система работает максимально эффективно.

В рамках проведения Mercedes-Benz Fashion Week Russia при участии Минздрава РФ в 2018 году была проведена социальная кампания «09.заРОЖДЕНИЕ моды». Цель мероприятия - показать, что период ожидания ребенка является очень важным и радостным в жизни женщины. Кроме этого, организаторы стремились продемонстрировать, насколько изящно и стильно можно выглядеть во время беременности.

В этом проекте приняли участие 12 талантливых дизайнеров, которые смогли создать неповторимые наряды для будущих мам. Среди них - Ольга Якубович и Яся Миночкина. К проекту присоединилась и известная телеведущая, модель и дизайнер Оксана Федорова.

По ее словам, свою первую коллекцию она начала создавать как раз во время беременности. Это и стало толчком к развитию нового направления в деятельности, добавила она. Для проекта «09.заРОЖДЕНИЕ моды» было создано вечернее платье, обрамленное шлейфом, в стиле эстетики 80-х годов. Оно стало частью коллекции LIKE A MOVIE («Как кино»). Федорова отметила: платье сшито таким образом, чтобы не скрыть, а подчеркнуть положение женщины. Автор образа добавила, что стремилась в созданном облике модели показать, что беременность - это прекрасно.

И если о модном и актуальном наряде могут позаботиться российские дизайнеры, то забота о здоровье - одна из важный миссий самого человека. Любую информацию о репродуктивном здоровье можно найти на сайте www.takzdorovo.ru.

"