Posted 12 декабря 2014,, 07:18

Published 12 декабря 2014,, 07:18

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Итальянцы снимут в Омске фильм про "сумасшедших русских"

12 декабря 2014, 07:18
Иностранец примет «экстремальный вызов».

Спортсмен-любитель Альберто Марчесани приедет в Омск из Италии для участия в 24-ом Рождественском полумарафоне. Вместе с ним город посетит его друг – оператор и режиссер Джерардо Ламаттина, который снимет документальный фильм о путешествии в Сибирь. Это кино выйдет в эфир одного итальянского телеканала, а история о путешествии в Омскую область будет напечатана в местных СМИ.



Сам Марчесани рассказал, что профессионально спортом он не занимается, однако бег очень любит. О Рождественском полумарафоне он узнал из журнала два года назад, «и с тех самых пор я стал мечтать о том, чтобы принять в нем участие».

«Цель моей поездки – попытаться принять этот захватывающий и экстремальный вызов, в то время как цель поездки Джерардо – принять этот вызов вместе со мной и снять об этом видео. Видеоматериалы и фотографии будут использованы в качестве дополнения некоторых интервью для итальянских журналов и газет, которые планируются в течение нашей поездки», - поделился Марчесани.

Кроме того итальянец преследует и более личную цель.

«Я хочу иметь в своем арсенале такую классную историю, чтобы можно было рассказать моей годовалой дочке», - подчеркнул Марчесани.

Отметим, Рождественский полумарафон в Омске проходит в январе в период настоящих сибирских морозов. Однако, бегунов это не пугает. В 2001 году 10-ый полумарафон проходил в суровых погодных условиях, температура опустилась тогда до -39. Но участники все же преодолели дистанцию. Кроме того каждый год некоторые бегуны выходят на старт в карнавальных костюмах.

Фото: runsim.ru

"