Posted 12 февраля 2021,, 17:11

Published 12 февраля 2021,, 17:11

Modified 23 февраля 2022,, 15:58

Updated 23 февраля 2022,, 15:58

Выбираем породу собаки: ищем названия и фото

12 февраля 2021, 17:11
В мире существует более четырехсот пород собак, поэтому, когда человек задумывается о том, какую породу выбрать для себя, перед ним простирается огромный выбор.

Для того чтобы определиться с породой, достаточно поискать информацию в интернете. На https://doge.ru можно найти все, что нужно знать об определённой породе. Онлайн-сервис Доги.ру – это своеобразный путеводитель по породам четвероногих друзей. Также там содержится информация о том, сколько стоят щенки, как кормить питомца и какими особенностями характера обладает та или иная порода. Если вы сомневаетесь, какую кличку выбрать для собаки, здесь можно найти несколько популярных вариантов. Навигация сайта очень удобная – есть разделение на категории собак по назначению, по размеру, а также перечень популярных пород.

По размеру собаки бывают:

-маленькие,

-ручные,

-очень крупные,

-средние,

-крупные.

При выборе питомца размер собаки является основополагающим фактором. Для маленьких собак https://doge.ru/poroda/malenkie нужно меньше места, они потребляют меньше корма. С большими же все в точности наоборот.

Что нужно знать о породе чихуахуа

Это одна из самых миниатюрных и популярных пород. Собака https://doge.ru/poroda/chihuahua очень предана своему хозяину и любит, чтобы на нее обращали внимание. Чихуахуа нетерпимы к одиночеству, поэтому оставлять их одних надолго не рекомендуется. Из-за маленького размера хозяева этих собак часто носят их на руках, когда уходят из дома. Вместе с тем это довольно смелые песики, которые не боятся собак крупнее себя.

Собаки этой породы подойдут тем, кто давно мечтал о маленькой собаке, для семей, в которой есть дети среднего возраста (маленькие могут травмировать чихуахуа), а также тем, кто хочет короткошерстную собаку. Более подробную информацию о данной породе можно узнать на сайте Доге.ру.

Как выбрать щенка

Выбрать четвероногого питомца довольно непросто. Самые маленькие щенки из помета могут иметь проблемы со здоровьем , а, например, чересчур игривых будет сложнее дрессировать и приучать к дисциплине.

Обычная реакция щенка на незнакомого человека – это любопытство и желание поиграть. Здоровый щенок должен быть упитанным, но не толстым, его кожа должна быть чистой, а глаза – ясными. Щенок не должен чесаться, а при громком звуке он должен отреагировать на него.

Помните, что собака может стать настоящим другом, но лишь при надлежащем отношении к ней. Поэтому выбирайте питомца, который подойдет вам по характеру и западет в сердце.

На правах рекламы

"