Posted 12 января 2014,, 20:17

Published 12 января 2014,, 20:17

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

13 января – День живодёра

12 января 2014, 20:17
Будьте осторожны, выгуливая собак!

На страничке «#Антимеховой марш. Омск» (http://vk.com/event59541214) социальной сети «Вконтакте» появилось следующее сообщение:

«ВАЖНО! Максимальный перепост!

13 января 2014 догхантеры* объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!

Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было (именно так траванулась Къярка, не ела ничего!)

Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. (я заметила, но не придала значения!!!!!!! Кто бы мог подумать, что это приведет к смерти). И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.

Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!»

*Догхантер – деликатное англоязычное название элементарного ЖИВОДЁРА.

Кстати, в Госдуму внесен на рассмотрение законопроект по ужесточению уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. В частности, наказание для подростков будет наступать не с 16 лет, а с 14-ти.

Ужесточение, в том числе связано с деятельностью догхантеров, которым, по мнению депутатов, нравится сам процесс уничтожения животных.

Если законопроект поддержат, то после внесения поправок в 245 статью УК РФ «Жестокое обращение с животными» за убийство или нанесение тяжких увечий животному 14-летнему гражданину будет грозить лишение свободы сроком до двух лет. Суд также будет вправе назначить штраф от 150 до 400 тысяч рублей.



"