Posted 10 июня 2021,, 11:01

Published 10 июня 2021,, 11:01

Modified 23 февраля 2022,, 16:39

Updated 23 февраля 2022,, 16:39

Медведев: Программа ЕР была актуальной на протяжении всех 5 лет

10 июня 2021, 11:01
Лидер ЕР Дмитрий Медведев на заседании высшего и генерального советов партии рассказал о выполнении партийной программы за 2016 год.

«Предвыборная программа «Единой России» прошла проверку на прочность и была актуальной все пять лет. Сейчас она выполнена – несмотря на внешнеполитические трудности, санкции и пандемию», – заявил Медведев.

Глава ЕР подчеркнул, что партия всегда стремилась к улучшению жизни граждан, прежде всего за счет решения важных социальных вопросов, улучшения здравоохранения и образования, пишет nashgorod.ru.

Напомнил Медведев и о работе «Единой России» в период пандемии. Так, в каждом субъекте РФ был создан волонтерский центр, всего в их работе приняли участие более 100 000 добровольцев. Более 500 млн рублей партийцы собрали и направили на закупку автомобилей для медицинских учреждений, приобретение защитных костюмов для врачей, обеспечение их продуктовыми наборами и на многое другое. Регулярно организовывались сборы помощи пострадавшим.

Работа велась в том числе на законодательном уровне. Были приняты изменения в трудовом праве, регламентирующие отношения работодателей и удаленных сотрудников. Кроме этого, единороссы выдвинули и поддержали еще ряд важных инициатив.

Если отвлечься от коронавирусного кризиса, то прошедшие 5 лет были ознаменованы рядом экономических и политических достижений, прежде всего снизивших зависимость РФ от колебаний нефтяного рынка. Также партии удалось поддержать российских предпринимателей.

Заметны определенные достижения в решении социальных вопросов. Например, была на 5 лет продлена программа маткапитала, удалось увеличить пособия для беременных и для одиноких родителей. Защитили права дольщиков, пострадавших по вине застройщиков, им теперь положена компенсация за недострой.

Отдельно следует упомянуть введение сельской ипотеки всего под 3% годовых. Кроме этого, ЕР инициировала и добилась принятия закона о горячих обедах для всех младших школьников нашей страны.

Наконец, были внедрены инициативы, ужесточающие ответственность крупного бизнеса за ущерб экологии.

На портале er.ru, размещена цитата председателя совета директоров некоммерческого Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Дмитрия Бадовского. Глава фонда считает, что выполненная программа 2016 года подтверждает то, что «Единая Россия» выполняет взятые на себя обязательства. Это дает ей хорошую стартовую позицию на думских выборах 2021 года.

“Один из политических итогов уходящей пятилетки, который подтверждают многие аналитики, - повышение качества законотворчества и авторитета парламента. Прежде всего это оценка работы партии «Единая Россия», которая сохранила свое большинство голосов в Омского городском совете и в представительных органах муниципальных районов области. Федеральный парламент вышел на новый этап законотворчества, этот опыт мы использовали на уровне региона, не забывая о том, что главное условие успеха – доверие граждан и лидеров общественного мнения.

Это непростое время требовало от нас быстрых и качественных решений, быстрой реакции на вызовы и запросы людей, поскольку земляки заинтересованы в открытом процессе реализации всех социально значимых проектов.

Этот год для нас станет еще одной проверкой, индикатором нашей работы и уровня доверия населения. Несомненно, что такую проверку мы проходим в ежедневном режиме, однако предстоящие выборы являются определяющими для будущего всей страны и Омской области”, - сказал Александр Артемов, заместитель председателя Законодательного собрания Омской области, руководитель фракции «Единая Россия».

"