Posted 10 марта 2021,, 14:11

Published 10 марта 2021,, 14:11

Modified 23 февраля 2022,, 15:28

Updated 23 февраля 2022,, 15:28

В организации праймериз «Единой России» примут участие волонтеры и общественники

10 марта 2021, 14:11
Больше половины мест в федеральном оргкомитете праймериз «Единой России» займут непартийные волонтеры. Вовлечь в политическую жизнь общественников предложил Владимир Путин во время встречи с участниками акции «Мы вместе».

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак заявил, что для партии важно, чтобы большинство членов оргкомитета были именно непартийными участниками. Он подчеркнул, что партия будет помогать и консультировать их по вопросам процедуры праймериз, передает nashgorod.ru.

Один из основателей «Единой России» — сенатор Александр Карелин — отметил, что во всех оргкомитетах предварительного голосования будут по 17 человек, большинство из которых — представители добровольческих организаций.

«Добровольцы расширят состязательность, усилят ее и сделают предварительное голосование еще более острым и менее предсказуемым», — заявил Карелин.

Координатор федерального штаба всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» Мария Якунчикова заявила, что список представителей будет подан до 15 марта. Она отметила, что участие в политической жизни расширит возможности добровольцев по оказанию помощи людям.

Отмечается, что участие общественников сможет повысить доверие граждан в регионах к выборному процессу.

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая. Отдать свой голос сможет любой житель России, подтвердивший свою личность на портале «Госуслуги».

«Здорово, что «Единая Россия» дает возможность людям разных возрастов, взглядов и убеждений оказаться во власти. В предварительном голосовании могут принять участие представители общественности, волонтеры, лидеры общественного мнения — это важно по той причине, что, благодаря им, в политике появятся новые лица, которые хорошо знают проблемы людей и понимают пути их решения.

Избиратели фактически сами формируют предвыборный список партии. Уверена, что он будет состоять из активных и неравнодушных граждан, которые будут рады попробовать свои силы в политике», — отметила Елизавета Зворыгина, студентка 6 курса лечебного факультета Омского государственного медицинского университета, координатор волонтеров поликлиники № 4.

"