Posted 9 августа 2018,, 06:34

Published 9 августа 2018,, 06:34

Modified 23 февраля 2022,, 12:08

Updated 23 февраля 2022,, 12:08

В ОмГПУ увеличился средний балл ЕГЭ абитуриентов

9 августа 2018, 06:34
Специалисты приемной комиссии Омского государственного педагогического университета подвели промежуточные результаты приемной кампании текущего года. Так, по всем направлениям подготовки бакалавров увеличился средний балл ЕГЭ. Теперь этот показатель по университету равен 67,56.

В вузе также отмечают, что средний балл ЕГЭ абитуриентов вырос и по отдельным направлениям подготовки: «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) – 70 баллов, «Педагогическое образование» 68 баллов, «Специальное (дефектологическое) образование» – более 64 баллов,«Психолого-педагогическое образование» – 61,8. В университете пользуются популярностью у поступающих программы, которые связаны с изучением иностранных языков, русского языка и литературы, истории и обществознания.

«Популярность педагогического образования в Российской Федерации и в Омской области ежегодно растет. Этот тренд подтверждают результаты приемной кампании нашего университета по программам бакалавриата. Благодаря совместной работе с региональным министерством образования увеличился конкурс по направленностям (профилям) «Начальное образование», «Биология и химия», «Физика и математика», «Математика и информатика». Многие абитуриенты решили продолжить педагогические династии», подчеркнули в ОмГПУ.

Добавим, что в педагогическом университете продолжается набор абитуриентов по программам подготовки бакалавров и магистров на коммерческой основе обучения.

Источник: ИА «Город55»

"