Posted 9 августа 2018,, 12:30

Published 9 августа 2018,, 12:30

Modified 23 февраля 2022,, 12:08

Updated 23 февраля 2022,, 12:08

Никита Исаев: Идти на выборы главы Хакасии бессмысленно

9 августа 2018, 12:30
Хакасию посетил известный российский политик, экономист, лидер общественно-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев, который ездит по стране и занимается сбором протестного электората.

Как сообщает издание «Хакасия-Информ», политический деятель прилетел в Абакан из Красноярска, а после Хакасии направится в Иркутск. Всего в списке Исаева 34 региона, и Хакасия стала 21-м субъектом РФ, который посетил экономист.

В Хакасии на пресс-конференции Исаев невысоко оценил предстоящие выборы главы республики. По мнению политика, эти выборы безальтернативные. На месте жителей Хакасии он бы не пошел голосовать. Невысокая явка должна сигнализировать Кремлю, что в регионе далеко не все в порядке, отметил экономист.

Страна представляет собой «выжженную политическую поляну», на которой выбираются губернаторы, заявил Исаев. Нынешний глава Хакасии продолжит работу, но это не будет легитимная власть. Когда на избирательные участки придут 3% жителей республики вместо 15%, то Кремль поймет, что что-то не так. Республике нужна политическая конкуренция, подчеркнул политик.

По словам Исаева, Москва уже выбрала главу Хакасии, поэтому на выборах не произойдет ничего удивительного.

"