Posted 8 октября 2020,, 05:44

Published 8 октября 2020,, 05:44

Modified 23 февраля 2022,, 15:24

Updated 23 февраля 2022,, 15:24

Жители 27 омских домов мерзли дольше других из-за «Тепловой компании»

8 октября 2020, 05:44
Прокуратура Омской области нашла многочисленные нарушения, связанные с началом отопительного сезона в Омске.

Прокуратура Омской области провела проверку, во время которой нашла многочисленные нарушения законодательства, связанные с началом отопительного сезона в Омске. Мэр Оксана Фадина подписала соответствующее постановление 22 сентября, однако 1 октября в 38 многоквартирных домов все еще не дали тепло.

Девять таких домов находились в Ленинском округе Омска, четыре — в Советском, 22 — в Октябрьском, три — в Центральном округе. При этом в шесть домов не дали отопление из-за поломок на внутридомовых и магистральных сетях, а также из-за не законченного капремонта.

За повреждения на тепловых сетях была ответственна «Тепловая компания». Сибирское управление Ростехнадзора провело проверку организации и нашло 110 нарушений. Кроме того, в отношении управляющей компании, которая ответственная за дом № 31б по улице Энтузиастов возбудили административное дело по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». Сейчас оно находится на рассмотрении

Отметим, что после проверок омских прокуроров было внесено 16 представлений в отношении управляющих и подрядных организаций, а также в «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и мэру Омска. Все представления находятся на рассмотрении.

"