Posted 7 декабря 2020,, 06:58

Published 7 декабря 2020,, 06:58

Modified 23 февраля 2022,, 15:38

Updated 23 февраля 2022,, 15:38

Пьяный омич чуть не устроил ДТП и попался росгвардейцам

7 декабря 2020, 06:58
Водитель машины не предоставил преимущество другому автомобилю, когда выезжал с второстепенной дороги, сообщает Росгвардия Омской области.

Вчера, 6 декабря, сотрудники Росгвардии ехали на маршруту патрулирования по улице Куйбышева, когда заметили автомобиль Skoda, нарушивший правила дорожного движения. Водитель легковушки выехал с второстепенной дороги и не предоставил преимущество машине, которая ехала по главной дороге.

Подобный маневр чуть не спровоцировал ДТП. Водитель подозрительного автомобиля продолжил ехать дальше, неоднократно наезжая на обочину и бордюр, после чего остановился. Росгвардейцы отправились к автомобилю, чтобы выяснить, не требуется ли водителю помощь. Однако во время разговора они заметили, что от мужчины сильно пахнет алкоголем.

На место вызвали сотрудников ГИБДД, которые провели медицинское освидетельствование. Выяснилось, что 36-летний мужчина действительно был пьян.

Напомним, что 4 декабря на пересечении улицы Арсеньева с улицей 2-й Челюскинцев произошла авария, в которой один из водителей был пьян. Автомобиль ВАЗ врезался в автомобиль Audi, после чего иномарка вылетела на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем Renault.

"