Posted 6 декабря 2021,, 11:37

Published 6 декабря 2021,, 11:37

Modified 23 февраля 2022,, 17:00

Updated 23 февраля 2022,, 17:00

Депутаты ЕР определились с планами по реализации народной программы

6 декабря 2021, 11:37
В Москве 4 декабря «Единая Россия» на третьем этапе XX съезда подвела итоги работы за последние пять лет, озвучила планы по выполнению народной программы и обновила руководящий состав.

Выступая на съезде, президент РФ Владимир Путин заявил, что хорошие результаты партии на выборах стали следствием не лозунгов, а отношения к избирателям и конструктивной повестки, пишет primamedia.ru. Предвыборная программа ЕР основана на предложениях самих россиян, поэтому она стала называться народной, отметил Путин.

По словам президента, партия не только поддержала проект федерального бюджета, в котором отражены положения народной программы, но и добавила туда социально важные поправки, в том числе касающиеся повышения благосостояния граждан. Он особо отметил, что быстрый переход от обещаний к реализации программы характеризует «Единую Россию» как зрелую политсилу.

В ходе своего выступления председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что ЕР сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности РФ. Партия взяла на себя большой объем законодательной работы по социальному направлению - сегодня получателями пособий являются более 50 миллионов граждан.

Партия способствовала продлению маткапитала, увеличила размер различных соцвыплат семьям с детьми, развитию школьной медицины, сделала серьезные шаги в решении проблемы расселения из аварийного жилья, помогла пенсионерам в селах. В рамках реализации партпроектов было построено 370 школ, еще 1300 будет построено в следующие два года. Было также обеспечено почти полмиллиона новых мест в детских садах и еще 77 тысяч будет построено в ближайшие годы. Были благоустроены десятки тысяч дворов и общественных территорий.

Как пишет сайт “Единой России”, по словам Медведева, выполнение пунктов народной программы будет главной задачей партии в ближайшие годы. Сам же документ может дополняться в соответствии с запросами граждан.

"