Posted 5 августа 2018,, 08:36

Published 5 августа 2018,, 08:36

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

В парке имени 30 лет ВЛКСМ презентовали новую молодежную площадку

5 августа 2018, 08:36
Накануне, 4 августа, в Омске активисты Молодежного общественного совета при Омском городском совете в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ презентовали новую молодежную площадку.

Активисты Молодежного совета решили отойти от концепции песен и танцев, считая такой формат устаревшим, и при разработке проекта сделали упор на интерактивные направления.

Для этого привлечена молодежь, увлекающаяся стрит воркаутом, пропагандирующим здоровый образ жизни. Активисты считают, что уличная гимнастика способна привлечь в парк молодых людей.

Также перед началом концертной программы на главной сцене парка выступил куратор Молодежного общественного совета Юрий Тетянников, который выразил надежду на то, что к движению молодых людей будет подключаться все больше омичей.

Отмечено, что на август запланирована реализация нескольких проектов, таких как «Повышение финансовой грамотности» для молодежи, фото-проект «Дети Солнца», велоквест «Омское колесо», рейд по закрашиванию надписей на фасадах зданий, содержащих информацию по распространению наркотических средств, а также проект по обеспечению безопасного дорожного движения «Наша безопасность — в наших руках», сообщает «ОмскИнформ».

Источник: ИА «Город55»

"