Posted 5 февраля 2014,, 11:24

Published 5 февраля 2014,, 11:24

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Перекрытия дорог не будет: власть отреагировала на жалобы омичей

5 февраля 2014, 11:24
Мероприятия для удобства передвижения омичей.

Тренировка парада войск Омского гарнизона, проходящая традиционно на Соборной площади Омска перед Днем защитника Отечества, будет перенесена для удобства передвижения омичей.

Данное решение было принято на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных дням воинской славы России. На заседании организационного комитета присутствовали начальник Омского военного гарнизона, генерал-майор Александр Пономаренко, заместители мэра города Ирина Касьянова и Алексей Меньшов, руководители департаментов администрации Омска и представители общественных организаций.

Первоначально планировалось, что 20 февраля для тренировки парада, посвященного празднованию Дня защитника Отечества, традиционно будет перекрыта Соборная площадь. Но учитывая многочисленные обращения граждан в адрес администрации с жалобами на то, что перекрытие движения транспорта в «часы пик» на указанном участке улично-дорожной сети приводит к возникновению заторовых ситуаций, департаментом общественной безопасности администрации Омска принято решение о переносе тренировки на другую площадку.

Директора департамента общественной безопасности Алексей Сиренко отметил: «Откликаясь на обращения граждан и понимая необходимость данных мер, мы согласовали с начальником Омского военного гарнизона перенос тренировки войск Омского гарнизона 20 февраля 2014 года с Соборной площади на стадион городского спортивного комплекса «Красная Звезда», что позволит избежать транспортных затруднений в центре города».


По материалам пресс-службы администрации г. Омска

"