Posted 3 октября 2019,, 10:45

Published 3 октября 2019,, 10:45

Modified 23 февраля 2022,, 13:46

Updated 23 февраля 2022,, 13:46

Омский НПЗ завершил благоустройство сквера на проспекте Культуры

3 октября 2019, 10:45
ОНПЗ завершил проект благоустройства территории в Советском округе. Реконструкция сквера на проспекте Культуры длилась три года в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти».

«Омский нефтеперерабатывающий завод создал новое общественное пространство, настоящую точку притяжения для жителей городка Нефтяников. Над сквером шла работа несколько лет, и радостно видеть сейчас эту территорию уютной и красивой. ОНПЗ - наш надежный партнер в создании комфортной городской среды, и мы благодарны за неустанное внимание со стороны предприятия и кропотливую работу над улучшением жизни наших горожан», - подчеркнул глава Советского округа Омска Борис Сеньков.

Рабочие дополнительно высадили деревья, построили детскую площадку, организовали зону для прогулки, установили спортивные тренажеры. Общий объем инвестиций составил 9 млн рублей. Также на проспекте появилось наружное освещение на солнечных батареях, а вдоль аллей высажены крупномерные рябины, сосны, шаровидные ивы.

Сквер стал комфортной площадкой для семейного отдыха и проведения городских праздников. Сейчас завод ведет постоянную работу по благоустройству городской среды. В 2019 году благодаря предприятию в Омске появилось пять крупных спортивных комплексов и восемь дворовых детских и спортивных площадок.

«Омский НПЗ системно реализует спортивные, культурные, образовательные проекты. Однако ключевым элементом программы социальных инвестиций «Родные города» является комплексное развитие территорий. Мы не просто стремимся сделать городскую среду комфортнее, но и создаем новые возможностей для позитивных преобразований, привлекая к участию в проектах активных горожан. Прошедшая реконструкция проспекта Культуры проходила с учетом инициатив и потребностей омичей», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

"