Posted 3 июня 2021,, 10:01

Published 3 июня 2021,, 10:01

Modified 23 февраля 2022,, 16:31

Updated 23 февраля 2022,, 16:31

Акцию по сохранению лесов запускает «Пятерочка» и Лесной попечительский совет России

3 июня 2021, 10:01
Весь июнь один рубль с каждой упаковки продукции Zewa, проданной в торговой сети «Пятерочка», будут направлять на сохранение российских лесов.

Акцию проводит «Пятерочка», Zewa и Лесной попечительский совет FSC России, это поможет возместить половину затрат на восстановление лесных массивов в стране.

Кроме того, в рамках акции запускают конкурс среди среди FSC-сертифицированных лесных предприятий и учебных заведений с собственными лесными хозяйствами. Чтобы принять участие в конкурсе «Восстановление лесов на “Пять”», необходимо до конца текущего месяца отправить заявку в FSC России. В заявке указывают мероприятия, которые участник намерен осуществить для сохранения лесов, и как это поможет лесному хозяйству в целом. При этом все участники могут рассчитывать на информационную поддержку и обучение передовым практикам со стороны Лесного попечительского совета.

Также в рамках проекта все желающие могут пройти тест «Сохраняйте леса России с нами» и посмотреть обучающий ролик, который сняли специально для акции. При прохождении интерактивного теста за каждый правильные ответ участники получат до 50% скидки на товары Zewa в сети «Пятерочка» и смогут выиграть запас туалетной бумаги и другой продукции бренда на год.

По словам директора по маркетингу торговой сети Михаила Ярцева, акция не только привлечет внимание к ответственным производствам и восполнению лесных хозяйств в стране, но и стимулирует развитие малого бизнеса отрасли.

Окупаемость лесов 50-100 лет, а средства на уход за ними нужны уже сейчас, в чем и призвана помочь акция.

«Наш совместный проект призван привлечь внимание к проблеме и внести посильную практическую лепту в ее решение», — прокомментировал директор FSC России Николай Шматков.

"