Posted 2 декабря 2019,, 11:58

Published 2 декабря 2019,, 11:58

Modified 23 февраля 2022,, 13:51

Updated 23 февраля 2022,, 13:51

В мобильном приложении Альфа-Банка появился ряд новых функций

В мобильном приложении Альфа-Банка появился ряд новых функций

2 декабря 2019, 11:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
Альфа-Банк сделал своё мобильное приложение еще функциональнее. В нем появились ускоряющие денежные переводы функции и обновился дизайн. Пользующиеся самой большой популярностью разделы («чат», «история операций», «платежи и переводы») разработчики поместили в панель навигации. Она находится в нижней части экрана.

Видоизменился раздел, показывающий историю операций. Два касания - и пользователь сможет повторить перевод на карту другого человека. Комментарии и время платежа сохранится в истории операций. А наименование шаблона приложение зафиксирует в исходящих операциях, сообщает Inkazan.ru.

Теперь приложение позволит пользователям найти ближайший банкомат. Поиск происходит по адресу или станции метро. В этом же разделе можно найти ближайшие отделения банка, а также увидеть загруженность каждого из них. Для тех, кто недавно менял валюту, будет доступен курс, по которому совершалась конвертация.

Перевод по номеру карты разработчики сделали гораздо удобнее. Теперь код подтверждения из пуш-уведомления само подставляется в поле подтверждения операции. Еще одно новшество касается пополнения с карт других банков. Во время этой операции больше не понадобится указывать CVC-код, (конечно, если этого не требует банк-эмитент).

В приложении Альфа-Банка появились и совершенно новые возможности. Так, для получения перевода теперь будет достаточно номера мобильного, а шаблоны операций можно редактировать. А ещё пользователи смогут погашать ипотечный кредит с карт других банков без комиссии и создавать автоплатеж на счет организации.

Около 75% от активной клиентской базы, а это более пяти миллионов человек, сегодня используют приложение от Альфа-Банка. Этот показатель - один из самых больших как среди российских, так и среди зарубежных банков.

"