Posted 2 июня 2021,, 07:16

Published 2 июня 2021,, 07:16

Modified 23 февраля 2022,, 16:29

Updated 23 февраля 2022,, 16:29

В Омской области реорганизуют налоговые службы

В Омской области реорганизуют налоговые службы

2 июня 2021, 07:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске пройдет реорганизация территориальных налоговых через укрупнение. Подробности сообщили в региональном УФНС.

Масштабные изменения запланированы на август 2021 года и вводятся в рамках апрельского приказа ФНС России «О структуре Управления Федеральной налоговой службы по Омской области». Территориальные отделения подлежат укрупнению. Кроме того, будут создаваться специализированные инспекции.

Так, ИФНС по Октябрьскому округу присоединится к Межрайонной инспекции ФНС № 4. Межрайонная инспекция ФНС № 3 в Исилькуле и Межрайонная инспекция ФНС № 6 в Азово присоединятся к ИФНС по Кировскому округу. Она, в свою очередь, будет переименована в Межрайонную инспекцию ФНС № 8 по Омской области.

Межрайонная инспекция ФНС № 1 в Калачинске и Межрайонная инспекция ФНС № 2 в Таре присоединятся к ИФНС по Советскому округу, которая будет переименована в Межрайонную инспекцию ФНС № 9. ИФНС № 2 по ЦАО присоединится к ИФНС № 1 по ЦАО — подразделение будет переименовано в ИФНС по ЦАО г. Омска.

Кроме того, будет создана Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 7 по Омской области. Подразделение будет заниматься взысканием задолженности с юрлиц и ИП, а также сопровождением процедур банкротства.

Что касается Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5, здесь будут выполняться функции по проведению мероприятий налогового контроля, планированию и организации выездных налоговых проверок.

«Реорганизация налоговых инспекций региона не приведет к снижению доступности получения налогоплательщиками услуг, предоставляемых ФНС России», — подчеркнули в ведомстве.

В районах Омской области продолжат работу территориально-обособленные рабочие места и преобразованные подразделения.

"