Posted 2 марта 2021,, 08:29

Published 2 марта 2021,, 08:29

Modified 23 февраля 2022,, 15:19

Updated 23 февраля 2022,, 15:19

Пьяные приключения. Омич угнал машину и угрожал ножом полицейскому

Пьяные приключения. Омич угнал машину и угрожал ножом полицейскому

2 марта 2021, 08:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полицейские задержали жителя Таврического района, который угнал автомобиль, припаркованный возле СТО, сообщает УМВД России по Омской области.

Жители поселка Таврическое рассказали сотрудникам Госавтоинспекции, что незнакомец украл автомобиль Honda Accord. Автоинспекторы догнали машину на трассе и потребовали, чтобы водитель остановился. Однако злоумышленник проигнорировал их, а затем прибавил скорость. Водителя смогли задержать только в селе Дружино на улице Пригородной.

Мужчина не захотел сдаваться просто так, поэтому достал нож и выставил его перед собой в сторону сотрудника ДПС. Он отказывался опустить оружие, поэтому его обезвредили, а затем надели наручники.

Угонщиком оказался пьяный 36-летний житель Таврического района. На него завели два административных дела за нетрезвое вождение и управление автомобилем без прав, а также уголовное дело за угон машины.

Похищение авто произошло в тот момент, когда его владелец отошел на СТО, а ключи оставил в замке зажигания. Сумма причиненного ущерба составила 575 тыс рублей. Из-за угроз в адрес полицейского к делу подключились сотрудники СУ СК РФ по Омской области.

"