Posted 1 мая 2020,, 11:37

Published 1 мая 2020,, 11:37

Modified 23 февраля 2022,, 14:25

Updated 23 февраля 2022,, 14:25

В Минздраве заверили, что вирус-положительные якуты не контактировали с омичами

В Минздраве заверили, что вирус-положительные якуты не контактировали с омичами

1 мая 2020, 11:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
В региональном министерстве здравоохранения отреагировали на сообщения о том, что прибывших в Омск якутов перед госпитализацией направили на томографию в городской онкодиспансер.

Информация об этом накануне появилась в местных СМИ. Сообщалось, что из-за прибывших в регион якутов в обследовании отказали онкологическим больным. Кроме этого пациенты опасаются, что могли заразиться от прибывших в онкодиспансер пациентов.

В Минздраве эту информацию опровергли, сообщив, что все онкобольные проходят лечение согласно плану, вне зависимости от введенного режима.

«Весь процесс происходит при полном соблюдении карантинных мероприятий. Усилен санитарный режим, проводится дополнительная обработка обеззараживающим оборудованием, — заверили в министерстве. — Никаких контактов пациентов онкологии с пациентами — носителями коронавируса — нет. Наши гости из Якутии находятся в ГБ 11 и инфекционной больнице».

Напомним, несколько дней назад в Омск спецрейсом доставили 50 жителей Якутии с положительными результатами тестов на коронавирус.

"