Posted 20 июля 2015,, 11:31

Published 20 июля 2015,, 11:31

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Донбасс вернется под контроль Киева – Порошенко назвал дату

20 июля 2015, 11:31
Президент Украины о будущем страны.

Президент Украины Петр Порошенко обозначил дату, когда над Донбассом вновь будет поднят флаг Незалежной.

Согласно заявлению главы государства, он надеется, что к концу 2015 года, территория Донецкой и Луганской народных республик, вновь окажется под контролем Киева.

Об этом президент сообщил в интервью для телеканала ICTV. Порошенко также заявил, что его страна идет с опережением графика по выполнению Минских договоренностей.

«Мы идём с опережением графика, 11-й пункт де-факто выполнен. Мы запустили конституционный процесс. Закон об особом статусе принят, особенности местного самоуправления приняты и там чётко выписаны позиции, и Украина выполнила свои обязанности», — подчеркивает Порошенко.


По мнению шоколадного президента, Россия обязана закрыть границы с Донбассом и вернуть эти земли Киеву. Кроме того, он заявил, что весь мир (США, Австралия, Канада, ЕС), поддерживают Украину, а значит, Украина права.

Напомним, что обещания Петра Порошенко, относительно окончания боевых действий на юго-востоке, которые были даны им лично в мае 2014 года, так и остались словами. Война на Донбассе идет уже второй год.

Здесь также стоит отметить, что по сообщению, размещенному на официальном сайте президента Незалежной, в 2016 году Киев увеличит вливание денег в армию. В общей сложности, военный бюджет будет увеличен на 5 миллиардов гривен

«Мы продолжим укреплять армию, ускорим ее вооружение и переоснащение новейшими образцами оружия и военной техники», - заявил Порошенко.


Фото: president.gov.ua

"