Posted 16 октября 2018,, 16:24

Published 16 октября 2018,, 16:24

Modified 23 февраля 2022,, 12:26

Updated 23 февраля 2022,, 12:26

Наставником в конкурсе «Лидеры России» будет Валентина Матвиенко

16 октября 2018, 16:24
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о решении стать наставником конкурса «Лидеры России».

По мнению Матвиенко, дополнительное образование на примере личного успеха будет интересно и полезно молодым людям. Не менее интересным участие в проекте кажется и самой Валентине Матвиенко. По словам политика, ей хочется поделиться с молодыми перспективными людьми опытом работы во власти.

«Это будет очень интересно для меня. Я буду делать все возможное, чтобы люди, которые выберут меня в качестве наставника, действительно стали лучшими», - цитирует Матвиенко ТАСС.

Также спикер Совфеда добавила, что следила за развитием конкурса и считает, что он действительно позволяет молодым образованным креативным думающим управленцам реализовать свой потенциал в реальной работе, добиться карьерного роста и одновременно обеспечить прорыв в развитии страны. В принятии решения о наставничестве сыграло роль и участие Матвиенко в 1970-е годы в американо-советском проекте «Молодые политические лидеры», когда она ездила в США, жила в семьях сенаторов и получала обучение основам экономики, государственной политики в отношении бизнеса, опыт публичных выступлений, когда отвечать приходилось в том числе на «самые нелицеприятные вопросы».

«Я благодарна тому периоду. И до сих пор у меня остались друзья в США, с которыми тогда довелось общаться», - отметила Матвиенко.

Также она отметила и развитую школу подготовки кадров в Советском Союзе.

Напомним, конкурс «Лидеры России» дает возможность воспользоваться социальным лифтом активным талантливым гражданам.

Первый сезон прошел в период с октября 2017 года по февраль 2018 года. Было подано почти 200 тысяч заявок, определены 103 победителя. Назначения получили 67 из участников, двое из них стали губернаторами, а трое - заместителями федеральных министров. Проект работает в рамках платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе президента РФ в октябре 2017 года.

Источник: ИА «Город55»

"