Posted 8 сентября 2017,, 05:15

Published 8 сентября 2017,, 05:15

Modified 23 февраля 2022,, 12:10

Updated 23 февраля 2022,, 12:10

Говоря об экологии Омска, глава МЧС Корбут на этот раз удержался от мата

8 сентября 2017, 05:15
«При необходимости я выучу и другие языки».

Накануне в Омске прошел итоговый форум Единой России. Глава МЧС Владимир Корбут, выступая на встрече, вновь затронул экологический вопрос. По его словам, сегодня в Омске приобретен специальный прибор, с помощью которого можно обнаружить в атмосфере практически любые вредные примеси.

- Тема экологической безопасности для города Омска очень актуальна. Прибор «ГАНГ-4» позволит обнаружить любые вредные примеси в атмосфере города. Но не для того, чтобы показать кто выбрасывает, а для того, чтобы федеральные органы исполнительной власти, которые следят за этим, приняли ряд необходимых мер, - сказал глава омских спасателей.

Ведущий форума, депутат Госдумы РФ Андрей Голушко поблагодарил однопартийца за сдержанность в обращении с русским языком в своем выступлении. Ранее в интернете появилась запись совещания с коллегами, где Корбут, говоря о необходимости установить источник вони в Омске, устраивает разнос, используя нецензурные выражения.

- Отдельное спасибо, что удержались в рамках нормативной лексики. Последнее время вы используете все красоты могучего русского языка для донесения своей позиции. Омичи, наверное, не очень обижаются, главное чтобы дело двигалось, - отметил депутат.

На что Корбут ответил: «Если будет необходимо, я выучу и другие языки».

Источник: ИА "Город55"

"