Posted 5 октября 2017,, 05:44

Published 5 октября 2017,, 05:44

Modified 23 февраля 2022,, 11:45

Updated 23 февраля 2022,, 11:45

Омский Горсовет утвердил список выборщиков нового мэра

5 октября 2017, 05:44
Решение депутатов.

На заседании Горсовета утвердили список представителей в конкурсную комиссию по выборам мэра Омска. Напомним, ранее, на первом заседании городского парламента нового созыва депутаты увеличили состав комиссии до 14 человек. Связано это с увеличением числа партий в обновленном Горсовете.

На внеочередном заседании сформирован список выборщиков. В состав комиссии вошли пять представителей от партий: Сергей Дроздов (Единая Россия), Дмитрий Горбунов (КПРФ), Алексей Ложкин (ЛДПР), Владимир Гуселетов (Справедливая Россия), Владимир Казанин (Коммунисты России). Также в комиссии двое почетных граждан Омска Александр Новиков и Анатолий Якуш и семь представителей губернатора.

Напомним, первый этап выборной кампании, подача заявлений от кандидатов в мэры Омска, стартовал 2 октября. Ожидается, что имя нового градоначальника назовут в конце ноября.

Добавим, омское отделение КПРФ уже озвучило свою кандидатуру на должность мэра. По информации пресс-службы партии это тележурналист Константин Ткачев.

Ранее телеграмм-каналы сообщили инсайдерскую информацию о предложении губернатора Виктора Назарова трех кандидатур – и.о. мэра Омска Сергея Фролова, своего заместителя Владимира Компанейщикова и бывшего министра экономики Александра Триппеля.

Источник: ИА "Город55"

"