Posted 5 апреля 2020,, 11:01

Published 5 апреля 2020,, 11:01

Modified 23 февраля 2022,, 13:49

Updated 23 февраля 2022,, 13:49

Омские депутаты перешли на удаленную работу

Омские депутаты перешли на удаленную работу

5 апреля 2020, 11:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Заседание финансово-бюджетного комитета пройдет в режиме видеоконференции, сообщили в пресс-службе Омского городского совета.

Депутаты отмечают, что в сложившейся ситуации такие форматы проведения совещаний и заседаний только приветствуются. Возможность перехода на «удаленку» уже протестировали, и в итоге было принято решение провести завтрашний финансово-бюджетный комитет в режиме видеоконференции.

— Ход комитета будет мало отличаться от обычного. Депутаты будут высказывать свои мнения, всех будет видно и слышно. Те, кто захочет поработать в привычном формате, также смогут это сделать. Трансляция, как и раньше, будет идти через интернет, — рассказал председатель Омского городского Совета Владимир Корбут.

Заседание всего городского совета состоится 8 апреля в обычном режиме. При этом журналистов и омичей просят воздержаться от личного присутствия и наблюдать за происходящим онлайн.

Напомним, в Омской области действует режим всеобщей изоляции. Покидать свои дома без крайней необходимости запрещено. Согласно распоряжению губернатора, ограничительные меры будут действовать минимум до 12 апреля.

"