Posted 4 октября 2018,, 06:07

Published 4 октября 2018,, 06:07

Modified 23 февраля 2022,, 12:20

Updated 23 февраля 2022,, 12:20

В дептранса Омска опровергли пробки на Юбилейном мосту

4 октября 2018, 06:07
Заявление сделал глава департамента транспорта Александр Вялков. У специалистов ведомства на проезд моста «6 минут ушло всего лишь».

На сегодняшней пресс-конференции директора департамента транспорта мэрии Омска Александра Вялкова не могли не коснуться открытия Юбилейного моста, состоявшегося накануне, 3 октября. В первые же часы после этого в соцсетях появилась реакция водителей – жалобы на большое количество светофоров и, соответственно, пробки.

«Информация о том, что там пробки, не соответствует действительности. Наши специалисты делали пробные заезды 5 и 6 минут ушло всего лишь. Хочу сказать, что мы онлайн почти все отслеживаем и регулируем. Что касается улицы Ленина, то там еще такое дело, что всем хочется проехать по улице Ленина, а Гагарина пустая. Всем нравится новый мост», - прокомментировал Александр Вялков.

Ранее ИА «Город55» сообщало, что 3 октября изменили схему дорожного движения: улицу Думскую сделали полностью двусторонней и добавили светофоров на пересечении улицы Ленина с улицами Броз Тито и Лермонтова. В последнем случае также появился наземный пешеходный переход и островок безопасности, чтобы горожане не перебегали дорогу у Ленинской горки.

«Мост открыли, а режимы светофоров, похоже, никто не прорабатывал», «Проехал еще один раз. Все подъезды к мосту колом. Фазы светофоров и с Маркса никто не менял», - писали в соцсетях водители. Другие, напротив, считают: «Правильно сделали, люди же переходят дорогу, а то сколько раз приходилось перебегать дорогу, чтоб попасть на другую сторону».

Источник: ИА «Город55»

"