Posted 3 декабря 2021,, 11:50

Published 3 декабря 2021,, 11:50

Modified 23 февраля 2022,, 16:57

Updated 23 февраля 2022,, 16:57

Несмотря на гололед в Омске, шквала обращений в травмпункты не было

3 декабря 2021, 11:50
Ни вчера вечером, ни сегодня утром чрезмерного наплыва травмированных пациентов медики не наблюдали.

Омск накануне накрыло не самое характерное для декабря в Сибири явление – дождь. На вечернем морозе весь город моментально превратился в каток.

Особенно не повезло водителям, не у всех получилось справиться с заносами на дорогах. В результате в полиции сообщили примерно о сотне ДТП.

Одна из наиболее впечатляющих аварий случилась в районе транспортного университета. Водитель белой иномарки не справился с управлением и авто, протаранив ограждение, перегородило тротуар.

А вот пешеходы, судя по результату, оказались более осторожными. Несмотря на повсеместный гололед, резкого роста обращений в травмпункты не зафиксировано, рассказали Городу55 в пресс-службе областного минздрава.

Мы обошли несколько, и везде нам подтвердили эту информацию. Например, в травмпункте на улице Карла Либкнехта, 3 многолюдно. Но, как нам пояснили в регистратуре, это обычная нагрузка для их медучреждения, расположенного в самом центре. Ни вчера вечером, ни сегодня утром чрезмерного наплыва травмированных пациентов медики не наблюдали.

"