Posted 1 марта 2018,, 11:21

Published 1 марта 2018,, 11:21

Modified 23 февраля 2022,, 12:05

Updated 23 февраля 2022,, 12:05

Послание президента: необходимо сделать работу властей более прозрачной

1 марта 2018, 11:21
Выступая с Посланием к Федеральному Собранию, президент России затронул проблему коррупции. Глава государства подчеркнул, что необходимо, чтобы нормы уголовного законодательства четко действовали, когда речь идет о правах, а также жизни граждан.

ИА «Город55» продолжает текстовую трансляцию послания президента России к Федеральному Собранию, которое проходит сегодня, 1 марта.

Путин отметил, что вся система государственной службы должна быть перестроена так, чтобы основной ее эффективностью стал результат. Необходимо в последующие 6 лет сделать все государственные услуги действующими в режиме реального времени, используя при этом дистанционные сервисы, а документооборот между структурами перевести на цифровую основу. Именно это, по мнению президента, позволит сделать работу властей более прозрачной, это поможет бороться с коррупцией. «Цифровизация системы госуправления, повышение ее прозрачности – это мощный фактор в противодействии коррупции», - подчеркнул В. Путин и добавил: «Не могу не отметить, что подавляющее число чиновников – порядочные, честные и нацеленные на результат люди».

Источник: ИА «Город55»

"