Posted 30 марта 2019,, 07:25

Published 30 марта 2019,, 07:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

В Омске под ногами у родителей провалилось крыльцо детского сада

30 марта 2019, 07:25
ЧП у одного из детсадов в Ленинском округе произошло вчера, 29 марта, около 17:15. Отец с дочерью на руках провалились под лестницу.

Как рассказал 44-летний омич «Омскрегиону», он пришел за 3-летней дочерью в детсад. Когда он с ребенком на руках спускался по лестнице от здания ясельной группы, под ними рассыпались ступеньки.

«Все произошло в мгновение. Ушел вниз по подбородок. Школьница, которая ожидала выхода из группы матери и младшего братика, подбежала и вытащила дочь. За несколько секунд до случившегося в этом месте проходили еще две женщины с детьми из нашей группы», - приводит издание слова пострадавшего омича.

На громкие звуки выбежали работники детсада. Медсестра здесь же обработала омичу полученную ссадину, а в медучреждении травматолог зафиксировал у мужчины ушиб ребер и травму ноги. Ребенок, по его словам, не пострадал – отделался синяком на колене.

«Немного перепугалась, но шутит, что с папой сломали крыльцо в садике», - рассказал омич.

По данным «Омскрегиона», о произошедшем уже знают в депобразования города. Сейчас крыльцо огорожено, дети с родителями будут заходить в здание через другой вход.

Отмечается, что заведующая неоднократно сообщала об аварийном состоянии крыльца в профильный департамент, а также просила помощи у депутатов, однако ремонт так и не был произведен.

"