Modified 23 февраля 2022,, 14:39

Updated 23 февраля 2022,, 14:39

В Омске скончался чемпион по хоккею с мячом Иван Угрюмов

25 марта 2020, 11:35
В правительстве Омской области сообщили о смерти чемпиона России и мира по хоккею с мячом, спортсмена Ивана Угрюмова. Ему было 52 года.

С именем Угрюмова ассоциируется этот вид спорта в регионе. Еще в школьном возрасте он стал чемпионом мира среди юниоров и чемпионом мира среди молодежи по хоккею с мячом. В юном возрасте он получил звание мастера спорта международного класса и продолжил выступать в чемпионатах СССР и России.

Угрюмов успел сыграть не только в составе ХК «Юность, но и за сыктывкарский «Строитель», хабаровский СКА, кемеровский «Кузбасс», иркутскую «Сибскану», кировскую «Ракету» и братский «Металлург». В чемпионатах страны на льду он провел 324 матча и забросил 187 мячей. На Кубке страны выступал в 48 матчах, забив 25 мячей.

Еще одно звание мастера спорта международного класса Угрюмов получил за успешные выступления на чемпионатах по ринкболу. В составе омского «Полета» Угрюмов стал чемпионом России, а в 1998 году в составе сборной страны выиграл чемпионат мира.

До конца жизни Иван Угрюмов участвовал в соревнованиях Кубка России среди ветеранов, межрегиональных турнирах, турнирах ветеранов омского хоккея. Он был одним из лучших представителей омского хоккея с мячом.

Дату и время прощания в правительстве сообщат позже.