Posted 24 мая 2021,, 14:21

Published 24 мая 2021,, 14:21

Modified 23 февраля 2022,, 16:17

Updated 23 февраля 2022,, 16:17

Незаметная веревка навлекла следователей на страусиную ферму под Омском

24 мая 2021, 14:21
Омские следователи сообщили о начале проверки после публикации в паблике «ЧП Омск» в соцсети «Инстаграм» сообщения о серьезной травме ребенка. Как сообщает автор записи, ребенок сильно порезал шею на территории страусиной фермы.

Речь идет о зоопарке «Омский страус» в поселке Усть-Заостровка Омского района. По сообщению омички, в минувшую субботу, 22 мая, она вместе с дочерью собиралась уехать с территории фермы и отправилась на парковку. Полупустой участок был отгорожен тонкой белой веревкой, которая была ничем не обозначена и плохо видна в сумерках.

«Моя дочь побежала к машине и врезалась шеей в неё. Когда она упала уже, мы вспомнили об этой веревке. Да, и наша вина есть, что не доглядели, забыли об этой веревке, что не остановили. Нам очень повезло, что веревка была не плотно натянута, в отличие от следующей. У ребенка глубокие раны на шее», — поделилась женщина и прикрепила к своему сообщению фото травмированной девочки.

Омичка добавила, что ближайший медпункт был в нескольких километрах в соседнем поселке, а на территории зоопарка не было врача.

Следователи во время проверки выяснят все обстоятельства и причины случившегося, ответственных за случившееся накажут. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

"