Posted 18 июня 2021,, 12:01

Published 18 июня 2021,, 12:01

Modified 23 февраля 2022,, 16:48

Updated 23 февраля 2022,, 16:48

В Омске два горе-альпиниста серьезно пострадали при неудачном штурме высот

В Омске два горе-альпиниста серьезно пострадали при неудачном штурме высот

18 июня 2021, 12:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске менее чем за сутки произошло сразу два несчастных случая, связанных с падением с высоты. Вот только в обоих из них пострадавшие сами изъявили желание штурмовать эти высоты.

Первый инцидент был зарегистрирован ночью 17 июня 2021 года около 04:26.

«В БСМП № 1 привезли 42-летнего мужчину, которого госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом свода черепа», - пояснил Городу55 источник в медицинском учреждении.

Выяснилось, что той ночью, пострадавший по какой-то причине не смог попасть в свою квартиру на улице Карбышева и решил воспользоваться альтернативным методом входа, - через окно. Вот только жилище располагалось на втором этаже, и во время подъема мужчина сорвался вниз.

Следующий эпизод датируется уже 3 часами ночи 18 июня 2021 года. Именно в это время скорая привезла в приемное отделение все той же БСМП № 1 пострадавшего с весьма характерными травмами.

«Травмы тяжелые: катотравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, гематома, закрытая травма груди, перелом ребер и жидкость в легких», - сообщили Городу55 собеседник в больнице.

Такие повреждения чаще всего характерны для падения с высоты, что и подтвердилось после первоначальной проверки силовиков. Оказывается доставленный мужчина являлся пациентом Клинического противотуберкулезного диспансера на улице Целинной в Ленинском округе Омска. Тем вечером около 22:40 он решил сбежать из режимного учреждения, связал несколько простыней и стал по ним спускаться. Спуск прервался на уровне 4 этажа, и горе-альпинист рухнул на асфальт.

В данный момент по факту обоих инцидентов проводятся проверки. Как стало известно Городу55, оба пострадавших ранее неоднократно судимы, в том числе за тяжкие и особо тяжкие преступления.

"