Posted 15 июля 2019,, 14:17

Published 15 июля 2019,, 14:17

Modified 23 февраля 2022,, 12:55

Updated 23 февраля 2022,, 12:55

В омской больнице пациенты объявили голодовку из-за дурно пахнущего соседа по палате

15 июля 2019, 14:17
Пациенты БСМП-1 на Левобережье в Омске объявили голодовку из-за того, что их новый сосед со сломанной ногой не дошел до туалета и справил нужду в кровати, а медперсонал не отреагировал на случившееся.

«Лежу в БСМП на Левом берегу с переломом, привезли тут на „подселение“ двоих, которые без ПМЖ. Один пошел помылся, второй сидит гадит под себя и растирает по койке, медперсоналу [все равно]. Медбрат предупредил палату, что этот [пациент] ворует из тумб. Весело, слов нет описать, какая стоит вонь при жаре под 30°С», — написал в паблике «Инцидент Омск» анонимный автор и прикрепил фотографии своего нового соседа по палате.

В этот же день в паблике «ЧП Омск» уже неанонимный автор поделился теми же фотографиями, но комментарий к ним уже был другой, более нейтральный: — «В БСМП (что по ул. Перелета 9) палата травматологии объявила голодовку из-за несоблюдения элементарных норм санитарии. Медперсонал игнорирует просьбы пациентов помыть и убрать за вновь прибывшим пациентом».

Объявленная голодовка быстро привлекла внимание администрации больницы, и меньше чем через час под записями появились сообщения автора записи и представителя министерства здравоохранения. Прибывших пациентов привели в порядок, а медицинский персонал принес свои извинения.

«Ребят, решен вопрос, администрация адекватно и оперативно отреагировала, принесла извинения, главсестра вообще милая женщина», — написал позже в комментариях в паблике «ЧП Омск» автор записи.

"