Posted 11 сентября 2014,, 08:12

Published 11 сентября 2014,, 08:12

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

В Омске пассажир напал с ножом на водителя маршрутки прямо на ходу

11 сентября 2014, 08:12
Агрессивный гражданин в алкогольном опьянении.

В Омске задержан агрессивный гражданин, который угрожал кухонным ножом водителю пассажирской Газели прямо во время движения по маршруту. В этот момент в салоне автомобиля находились 11 пассажиров.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области, вчера вечером, около 17 часов на пересечении улиц Маяковского и Маршала Жукова наряд ДПС ГИБДД обратил внимание на резко остановившуюся маршрутку, из которой выбегали пассажиры. Граждане стали интенсивно звать на помощь сотрудников полиции.

Стражи порядка экстренно направились к транспортному средству и увидели, что в салоне находилтся один пассажир, который, взобравшись коленями на переднее сиденье, пытался ножом дотянуться до водителя. Увидев полицейских, мужчина подчинился их требованиям и бросил нож на пол. Но дальнейшие указания полицейских проигнорировал, отказавшись покинуть салон газели. Инспекторы, оценив ситуацию, были вынуждены применить наручники, после чего доставили его полицию.

В итоге было установлено, что задержанный – 35-летний омич – сел в маршрутное такси в районе остановки общественного транспорта «Парк культуры и отдыха» на ул. Маяковского. Проехав две остановки, он пересел к водителю и стал агрессивно требовать у него документы, подтверждающие право на перевозку пассажиров. После чего он достал из куртки кухонный нож и стал размахивать им перед водителем.

В это время в салоне газели находилось 11 пассажиров, которые не пострадали.

Установлено, что данный гражданин не раз привлекался к уголовной и административной ответственности. А в ходе медицинского освидетельствования стало ясно, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

"