Posted 8 декабря 2020,, 01:42

Published 8 декабря 2020,, 01:42

Modified 23 февраля 2022,, 15:39

Updated 23 февраля 2022,, 15:39

В Омской области грабителя выдали подозрительные кроссовки

8 декабря 2020, 01:42
После ограбления подозреваемый переоделся, но не стал менять обувь. В результате его выдали кроссовки, сообщает УМВД России по Омской области.

Тренер стадиона, расположенного в Саргатском районе, обратился в полицию с информацией о совершении преступления. Мужчина рассказал, что днем женщина забежала на территорию спортивного сооружения и попросила ей помочь найти злоумышленника.

Оперативники прибыли на место и опросили потерпевшую, которой оказалась пенсионерка. По словам женщины, она шла домой из магазина возле спортивной площадки, когда заметила молодого человека.

Когда она прошла мимо подозреваемого, он напал на нее сзади, ударил по голове и попытался вырвать сумку. Женщина хотела отстоять свое имущество, но злоумышленник вырвал сумку, что в руках у нее остались только ручки.

Сумма причиненного ущерба составила 11.9 тыс рублей. Женщина переживала, что на карте находятся все ее сбережения, и ущерб может оказаться больше.

В дежурную часть отдела полиции сообщили приметы нападавшего, после чего все экипажи нацелились на розыск подозреваемого. Через 40 минут недалеко от центра районного поселения полицейские увидели парня, который был в другой одежде, но в похожих кроссовках.

Оперативники выяснили, что после совершения преступления подозреваемый зашел домой, переоделся и вышел на улицу. Полицейские нашли похищенную сумку, телефон и кошелек неподалеку от месте происшествия. Злоумышленник забрал только 1.2 тыс рублей, которые были наличными.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ранее мужчина был судимым за умышленное причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством.

"