Posted 7 мая 2020,, 07:06

Published 7 мая 2020,, 07:06

Modified 23 февраля 2022,, 14:29

Updated 23 февраля 2022,, 14:29

Сотрудница омского детсада консультировала несуществующих родителей

Сотрудница омского детсада консультировала несуществующих родителей

7 мая 2020, 07:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Калачинская межрайонная прокуратура проверила законность использования субсидий по национальному проекту «Образование» в деятельности детского сада № 5, расположенного в Калачинске, сообщает прокуратура Омской области.

Проверка показала, что в июне 2019 года детсад заключил несколько договоров гражданско-правового характера с сотрудниками «Консультационного центра помощи родителям, имеющим детей». Эта организация являлась структурным подразделением детского сада.

По условиям договора, исполнители должны были консультировать родителей по вопросам развития, воспитания, образования и социализации детей. Сотрудники вели отчетность о выполненных работах.

Выяснилось, что некоторые люди, указанные в журнале, не никогда обращались за консультационной помощью. То есть некоторые исполнители вносили в документы ложные сведения, чтобы получить оплату. Общая сумма ущерба составила около 4 тыс рублей.

В отношении консультанта учреждения возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

"