Posted 27 октября 2017,, 05:34

Published 27 октября 2017,, 05:34

Modified 23 февраля 2022,, 11:52

Updated 23 февраля 2022,, 11:52

«Газпром нефть» увеличит сумму налоговых платежей в региональный бюджет

27 октября 2017, 05:34
Прогноз налоговых поступлений.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков назвал четкими и логичными разъяснения «Газпром нефти» по теме налоговых платежей Омского НПЗ в региональный бюджет. Такое заявление он сделал 26 октября по итогам совещания с руководством компании, являющейся одним из крупнейших налогоплательщиков Омской области.

«Было дано четкое и логичное объяснение тех или иных статей, в рамках которых сегодня работает само предприятие. И мы видим, что ответы даны исчерпывающие, обоснованные», – заявил журналистам врио губернатора, отметив, что диалог с «Газпром нефтью» ведется в интересах области и в его рамках удается находить консенсус.

Член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль подчеркнул, что отмечается положительная динамика налоговых отчислений компании в региональный бюджет. Например, в этом году общая сумма платежей увеличится более чем на 20%.

«Чтобы максимально уберечь область от колебаний рынка, – а колебания цен на нефтепродукты значительные, налоговая нагрузка растет, и некоторые НПЗ в стране попадают в ситуацию, когда у них прибыли вообще нет, – мы взяли на себя определенные обязательства по налоговым платежам в области вне зависимости от ситуации в отрасли. И по итогам этого года мы сделали мощный рывок», – пояснил Александр Дыбаль.

Кроме ОНПЗ в региональную казну перечисляют платежи еще 25 предприятий «Газпром нефти». Все вместе они обеспечивают каждый 10-й рубль налоговых поступлений в областной бюджет.

Источник: ИА «Город55»

"