Posted 20 сентября 2018,, 11:47

Published 20 сентября 2018,, 11:47

Modified 23 февраля 2022,, 12:14

Updated 23 февраля 2022,, 12:14

Экс-полицейский Алгазин добился прибыли от омских рынков

20 сентября 2018, 11:47
Впервые за последние годы муниципальные предприятия вышли на прибыль.

Директор муниципальных рынков Александр Алгазин провел пресс-конференцию, посвященную итогам первых трех месяцев работы в должности.

Алгазин сообщил о кадровых перестановках в подведомственных ему организациях. Заменены руководители на Советском и Центральном рынках, ищут кандидата на Ленинский рынок. Также в самом управлении прошла серия увольнений.

Ведется аудит, а также внедряется программа контроля за энергоресурсами, поскольку пока расход воды и электричества практически не учитывался. Изменилась схема работы с арендаторами, договоры стали заключать не на день как раньше, а на месяц, чтобы усилить контроль и исключить платежи «мимо кассы». Готовится ремонт Центрального рынка, самого запущенного среди всех. Основные работы запланированы на следующий год.

По словам Алгазина, впервые за несколько лет рынки начали получать прибыль.

«По итогам прошлого года рынки сработали минус 4 миллиона рублей, по итогам июня — минус 2 миллиона, по итогам июля-августа — сработали плюс 1 миллион», — цитирует руководителя «НовыйОмск».

Напомним, на место директора муниципальных рынков Александр Алгазин пришел с поста начальника отдела оперативно-розыскной информации в региональном УМВД России по приглашению мэра Омска Оксаны Фадиной.

Источник: ИА «Город55»

"