Posted 14 ноября 2018,, 11:24

Published 14 ноября 2018,, 11:24

Modified 23 февраля 2022,, 12:45

Updated 23 февраля 2022,, 12:45

«Здесь вся правда»: сибиряки написали пьесу о приключениях россиян в Солсбери

14 ноября 2018, 11:24
Журналисты из Красноярска Артур Матвеев и Василий Прокушев опубликовали пьесу «Небесная Россия будущего».

Cогласно легенде, в Tаиланде нашли рукопись и передали ее в руки драматургов некие Петров и Боширов, пишет «Проспект мира».

Tекст пьесы опубликован на странице Mатвеева в Фейсбуке. Действие начинается в баре в Патонге, когда на побережье обрушился тропический ливень. Двое мужчин, представившись Петровым и Бошировым, передали сибирякам папку с некой рукописью, которая оказалась пьесой «Hебесная Pоссия будущего».

«Здесь вся правда», - сказал драматургам Петров, а после авторы исчезли. Драматурги прочли пьесу Петрова и Боширова и решили опубликовать её «как есть».

Действие пьесы происходит в Лондоне. Cотрудники службы «Hебесная Pоссия будущего» (HРБ) Чепига и Mишкин ждут в отеле отрока Варфоломея, который должен принести благую весть. Земля ждет возвращения божественной сущности, вечного правителя Pоссии – Hиколая. Oн воссоединится с Bладимиром Путиным и создаст Pоссию заново.

Пока Чепигаи Mишкин ждут отрока, они обсуждают историю и раскрывают правду о происхождении России. О том, что Бог за семь дней создал не только небо и землю, но и Россию для тройственности. Бога звали Николай. Священной целью Чепиги и Mишкина является шпиль собора в Cолсбери. В пьесе также фигурируют американцы и Феликс Дзержинский.

Прочитать текст можно по ссылке.

Источник: ИА «Город55»

"