Posted 30 мая 2019,, 00:13

Published 30 мая 2019,, 00:13

Modified 23 февраля 2022,, 13:11

Updated 23 февраля 2022,, 13:11

В Омске «Тепловая компания» планирует выкупить котельную ПО «Полет»

30 мая 2019, 00:13
Накануне, 29 мая, на комитете Омского городского совета по вопросам ЖКХ и транспорта обсуждался вопрос принятия на баланс муниципальным предприятием «Тепловая компания» четырех котельных, в том числе котельной ПО «Полет», сообщает «Новый Омск».

Несмотря на то, что, по словам замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Омска Владимира Шнипко, производственное объединение снимает с баланса котельную, тем самым, по сути, лишая подключенные к ней дома теплоснабжения, руководство «Полета» не готово безвозмездно передать котельную в муниципальную собственность.

За работоспособный объект на газу завод просит 40 млн рублей. Мэрия настроена забрать котельную и за поддержкой обратилась в том числе к генеральному директору «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину.

«Особо сложная ситуация будет по котельной ПО „Полет“. Его руководство готово передать нам этот объект только на возмездной основе. Мы написали Дмитрию Рогозину, обратились за поддержкой и в правительство Омской области — хочется забрать объект на возмездной основе», — цитирует слова Шнипко издание.

К слову, чиновники не скрывают, что принятие на баланс котельной ПО «Полет» и еще трех подобных объектов может повлечь за собой увеличение тарифа для населения, хотя, конечно, последнее слово останется за РЭК Омской области.

"