Posted 27 апреля 2020,, 14:00

Published 27 апреля 2020,, 14:00

Modified 23 февраля 2022,, 14:19

Updated 23 февраля 2022,, 14:19

Коронавирус Daily-41. Что происходит в Омске

Коронавирус Daily-41. Что происходит в Омске

27 апреля 2020, 14:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ежедневная подборка новостей о коронавирусе от Города55.

В Омской области побит суточный рекорд по заболеваемости коронавирусом. Сразу девять человек оказались вирус-положительными. Один из них — ребенок, он заразился при контакте с больным в аэропорту. Также специалисты до сих пор выясняют, где заразились несколько омичей. В то же время 11 тыс омичей уже вышли с коронавирусного карантина.

В России число больных коронавирусом за сутки увеличилось на 6 198. Большинство, ожидаемо, в Москве, но оттуда продолжают вылетать самолеты в Омск. При этом Омская область попала в список регионов, где жители и власти не боятся коронавируса.

Во время режима самоизоляции омичи должны оставаться дома, но как быть тем, у кого своего дома нет? Город55 выяснил, как ограничения сказались на жизни омских бездомных.

Одного из сотрудников омского Заксобрания подозревают в заражении коронавирусом. У него взяли анализы, результаты пока неизвестны.

Еще 500 тыс масок привезут в омские аптеки, и еще 30 омичам грозит штраф за нарушение режима самоизоляции. Одним из них станет 22-летний гонщик, который перед выходными сбил двух девушек. Омский Следком проверит организаторов уличных гонок.

Омские торговые центры пока не открылись, и пока о возобновлении их работы речи не идет. Город55 составил рейтинг городских крупнейших торговых комплексов города, которые вошли в положение своих арендаторов и снизили или отменили арендные платежи на период пандемии.

Омичи придумали, как провести акцию «Бессмертный полк» во время самоизоляции. Они выставили в подъезд портреты своих родных, которые защищали Родину. А салюты и парады в честь Дня Победы в Омской области перенесут.

Российский священник проклял сторонников закрытия храмов. Бывший духовник депутата Госдумы Натальи Поклонской схиигумен Сергий уверен, что россиянам нужно продолжать ходить в храмы, а не сидеть дома в самоизоляции.

"