Posted 27 апреля 2017,, 09:43

Published 27 апреля 2017,, 09:43

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

Улицу Ленина будут ремонтировать до ноября с перекрытием движения

27 апреля 2017, 09:43
Проект благоустройства.

Сегодня, 26 апреля, в городском пресс-клубе прошла пресс-конференции на тему благоустройства улицы Ленина. О том, что будет сделано, рассказал заместитель генерального директора компании «Идеал-Строй» Владислав Черников.

По его словам, проект предполагает замену покрытия тротуаров, одного слоя проезжей части, опор наружного освещения, контактной сети, подпорной стенки в границах производства работ, декоративной решетки у филармонии. Также будет выполнено обустройство парковок, установка светофорных объектов, озеленение.


- От юбилейного моста до улицы Б. Тито проезжая часть будет ограничена бордюрным камнем, выложенным в одну ровную линию. Сформируем единую ширину проезжей части. Предусмотрены устройство островков безопасности на Ленинградской площади и пешеходный наземный переход, - рассказал Владислав Черников.


На участке от улицы Лермонтова до улицы Б. Тито планируется расширить тротуар. Кроме того, предусмотрена остановка с заездным карманом. Также будут добавлены клумбы, возвышающиеся на 40 сантиметров над тротуаром, как на Любинском проспекте.


На участке от улицы Б. Тито и до улицы Чкалова будет организована парковка. У авиационного колледжа парковка убирается, на ее месте будет мини-площадь. Напротив, у Краеведческого музея сделаем парковку для инвалидов и озеленение, - добавил Черников.


От улицы Короленко до улицы Чокана Валиханова оборудуется парковка. Кроме того, Ленинградская площадь будет обустроена для организации безопасного дорожного движения.


По словам представителя строительной компании, работы уже начались. Сначала будет отремонтирована контактная сеть, установлены опоры. Далее – обустройство тротуаров, подготовка основания под мощение. После чего, работы по озеленению, установка клумб и небольшое изменение ливневой канализации.


Ожидается, что начнут перекрывать улицу Ленина для ремонта в конце мая. Ограничение движения будет на отдельных участках, но не более двух отрезков одновременно. Планируется, что работы по благоустройству закончатся до 30 октября.


Фото: "Идеал-Строй"
Источник: ИА "Город55"

"