Posted 27 января 2015,, 07:39

Published 27 января 2015,, 07:39

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Теннисный корт с парковками построят на месте березовой рощи в Омске

27 января 2015, 07:39
Проект на стадии обсуждения.

В Омске на территории, где сегодня располагается березовая роща, собираются построить современный парк с теннисным кортом, кафе и автопарковками. Как сообщает пресс-служба мэрии, новый парк появится в Ленинском округе в микрорайоне «Московка-2».

Эскизный проект парка был рассмотрен на заседании Градсовета. Проект представил архитектор ООО «Горпроект» Денис Кулаков.

Согласно планам, парк будет располагаться в границах улиц: Светловская - Сибирский проспект - ул. Архиепископа Сильвестра. На территории будущего парка сейчас находится березовая роща.

В этом парке можно будет отдохнуть тихо и активно, будет выделена зона детских аттракционов, спортивная и административно-хозяйственная зона. Архитектор предусмотрел максимальное сохранение зеленых насаждений.

По проекту планируется построить кафе быстрого питания, теннисный корт и велосипедная трассу, предусмотрена парковка на 40 машиномест.

Архитекторы, обсудив проект, приняли его за основу, но рекомендовали главный вход в парк сделать с проспекта Сибирский, учесть существующие лесные участки, поставленные на кадастровый учет.


Фото: иллюстрация

"