Posted 22 сентября 2017,, 01:22

Published 22 сентября 2017,, 01:22

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Омичи жалуются на многокилометровую пробку на Иртышской набережной

22 сентября 2017, 01:22
Новый режим работы светофора.

Омичи недовольны новым режимом работы светофора в центре города.

Напомним, в минувший четверг, 21 сентября, в центре Омска по-новому заработал светофор на пересечении улиц Масленникова и Ленина.

Как ранее сообщала редакция ИА «Город55», изменения в режим работы светофорного объекта были внесены с целью повысить пропускную способность данного участка в направлении с улицы Ленина направо к Иртышской набережной. Теперь «зеленый» здесь горит на минуту дольше.

Также у светофора, расположенного на Ленинградской площади, теперь есть дополнительная секция, которая приостанавливает движение поворота налево.

Прошлым вечером в соцсетях омичи оставили свои отзывы о внесенных мэрией изменениях. Так, на Иртышской набережной в сторону Ленинградской площади образовалась огромная пробка. Видео-подтверждение один из водителей опубликовал в группе vk.com/chp55.

«Такого в жизни никогда не было», - отмечает автор видео.

Водители шокированы – пробка растянулась на несколько километров от самого отеля «Амакс».

Кроме того, омичи сетуют и на светофор в конце улицы Ленина, где ранее всегда горел «зеленый» для поворота направо на Иртышскую набережную.

«Раньше можно было в правом ряду проехать свободно на набережную без препятствий, а теперь все колом стоит», - негодует один из пользователей.

Напомним, в конце улицы Ленина в сторону Ленинградской площади была организована новая развязка и установлены светофоры для пешеходов.

В группе vk.com/aomsk появился пост неравнодушного омича, который призывает пользователей жаловаться в департамент транспорта городской Администрации.

Источник: ИА «Город55»

"