Posted 8 ноября 2017,, 05:52

Published 8 ноября 2017,, 05:52

Modified 23 февраля 2022,, 11:56

Updated 23 февраля 2022,, 11:56

Дороги в центре Омска привели в порядок, пока жители окраин тонут в грязи

8 ноября 2017, 05:52
Работы в частном секторе.

Центр Омска закатали в асфальт. До конца сезона рабочие ремонтировали дороги по улицам Госпитальной, 22-го Партсъезда, 4-й Челюскинцев, 2-й Восточной, 33-й Северной, 25-й Северной. В целом новое покрытие появилось на площади порядка 100 «квадратов».

Кроме того, по информации мэрии, ремонт дорожники произвели еще на 14-ти объектах. Внимание уделили и тротуарам на улице 5-й Северной. В целом в центре города пешеходные зоны были отремонтированы на площади почти в 15 тысяч «квадратов». Это обошлось казне более чем в 10 миллионов.

Отремонтированы были и дворовые проезды. Рабочие заасфальтировали более 25 дворов, на эти цели было направлено более 9 миллионов рублей.

Как напомнил руководитель отдела содействия развитию жилищного хозяйства, благоустройства и зеленого строительства окружной администрации Андрей Резниченко, к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в порядок были приведены 15 магистралей, которые носят имена героев.

Внимание было уделено и дорогам в частном секторе. Жители жаловались на неудовлетворительное состояние дорог, которые, отметим, зачастую являются грунтовыми. Проблемные участки дорожники укрепили гранулятом.

Напомним, проблема содержания дорог в частном секторе – тема для Омска довольно острая. Если в центре города вопрос начали решать, то жители окраин продолжают тонуть в грязи. Так, в середине октября в соцсетях бурно обсуждалось состояние дорог в Порт-Артуре, где жители сетуют на плохое содержание проездов. Омичи жалуются, что грязное месиво и лужи затрудняют передвижение по району. Особенно тяжело ходить по таким дорогам старикам и мамам с колясками.

Помимо этого, омичей возмущает состояние дороги к аэропорту, которая состоит из грязной «каши».

Источник: ИА «Город55»

"