Posted 6 мая 2019,, 12:06

Published 6 мая 2019,, 12:06

Modified 23 февраля 2022,, 12:42

Updated 23 февраля 2022,, 12:42

В Омске впервые после зимы запустили фонтаны

6 мая 2019, 12:06
В тестовом режиме фонтан на Театральной площади начнет работать уже завтра, еще несколько фонтанов в центре города начнут функционировать накануне 9 Мая, сообщили в мэрии Омска.

В администрации заверили, что все городские фонтаны приведены в порядок и готовы к летнему сезону. Комплексную подготовку объектов к использованию после потепления провели городские коммунальные службы вместе со специалистами «ОмскВодоканала». Большую часть фонтанов включат уже 8 мая.

Тестовый запуск фонтана на Театральной площади состоится завтра, 7 мая, в 11 часов. На следующий день начнут работать фонтаны в сквере Дзержинского и на улице Тарской, а также заработает фонтан «Изобилие» в сквере им. 30-летия ВЛКСМ — один из старейших фонтанов Омска.

Фонтаны на улице Валиханова начали работать уже сегодня. Как пояснили в мэрии, их обслуживанием занимается бюджетное городское учреждение «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». По словам директора предприятия Галины Зурнаджан, объекты полностью привели в рабочее состояние после зимней консервации. Она подчеркнула, что фонтаны будут функционировать на протяжении всего лета.

Сегодня также запустили фонтан на площади Серова, а завтра на Левобережье заработает фонтан на улице Путилова, 7. В мэрии отметили, что эти объекты обслуживает Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска.

"